В Перми прошел традиционный турнир по дзюдо на Кубок главы города
02.06.2014
Фото: duma.perm.ru
В столице Прикамья прошли соревнования по дзюдо на Кубок главы города Перми. Турнир проводится уже в 14-й раз, в нем приняли участие 17 команд мальчиков и 7 команд девочек – всего более 200 человек. Соревнования были приурочены к Международному дню защиты детей.
Наиболее титулованными командами являются сборные Чернушки и Куеды, а также Кировского района Перми. Перед началом турнира спортсменов приветствовали глава Перми Игорь Сапко и депутат городской думы Владимир Плотников. Глава города отметил, что в пермском спортивном календаре соревнования по дзюдо заняли прочное место и каждый год турнир собирает в столице Прикамья лучших борцов. «Сегодня российское дзюдо переживает подъем. «Золотой» прорыв случился на Олимпиаде в Лондоне. На юношеском первенстве Европы и чемпионате мира в 2013 году россияне также выступили успешно, и мне очень приятно, что среди медалистов есть и наши земляки», – подчеркнул Игорь Сапко.
Дзюдо в Пермском крае занимается более 6 тысяч человек. В 2013 году наши спортсмены заняли призовые места на международном первенстве Европы и чемпионате мира. Среди медалистов – Кристина Шилова, Евгения Деминцева и другие.
В столице Прикамья прошли соревнования по дзюдо на Кубок главы города Перми. Турнир проводится уже в 14-й раз, в нем приняли участие 17 команд мальчиков и 7 команд девочек – всего более 200 человек. Соревнования были приурочены к Международному дню защиты детей.
Наиболее титулованными командами являются сборные Чернушки и Куеды, а также Кировского района Перми. Перед началом турнира спортсменов приветствовали глава Перми Игорь Сапко и депутат городской думы Владимир Плотников. Глава города отметил, что в пермском спортивном календаре соревнования по дзюдо заняли прочное место и каждый год турнир собирает в столице Прикамья лучших борцов. «Сегодня российское дзюдо переживает подъем. «Золотой» прорыв случился на Олимпиаде в Лондоне. На юношеском первенстве Европы и чемпионате мира в 2013 году россияне также выступили успешно, и мне очень приятно, что среди медалистов есть и наши земляки», – подчеркнул Игорь Сапко.
Дзюдо в Пермском крае занимается более 6 тысяч человек. В 2013 году наши спортсмены заняли призовые места на международном первенстве Европы и чемпионате мира. Среди медалистов – Кристина Шилова, Евгения Деминцева и другие.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08