В Перми задержаны школьники, кидавшиеся снежками в поезда
08.04.2014
Фото: rus-obr.ru
В Перми полицейские задержали подростков, которые закидывали снежками грузовые поезда, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Уральскому округу.
Вечером 5 апреля на пульт дежурного поступил звонок от диспетчера станции Бахаревка. По сообщению, вблизи входных стрелок находились четверо несовершеннолетних. По информации пресс-службы управления на транспорте по Пермскому краю, ученики 6-х и 9-х классов закидывали проходящий грузовой состав снежками.
Несовершеннолетние пояснили, что бегали наперегонки и играли в снежки рядом с проходящими поездами. По их словам, ничего опасного в своих действиях они не видели.
Как сообщили в пресс-службе Пермского линейного управления МВД России на транспорте, подростки находились в опасной близости от железнодорожных путей. В отношении родителей будут составлены административные протоколы по ст. 2.29.1 Закона Пермского края «Неисполнение установленных законом Пермского края мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».
Максимальное наказание, которое грозит родителям четырех подростков, игравших вблизи железной дороги, – штраф до 1 тысячи рублей.
В Перми полицейские задержали подростков, которые закидывали снежками грузовые поезда, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Уральскому округу.
Вечером 5 апреля на пульт дежурного поступил звонок от диспетчера станции Бахаревка. По сообщению, вблизи входных стрелок находились четверо несовершеннолетних. По информации пресс-службы управления на транспорте по Пермскому краю, ученики 6-х и 9-х классов закидывали проходящий грузовой состав снежками.
Несовершеннолетние пояснили, что бегали наперегонки и играли в снежки рядом с проходящими поездами. По их словам, ничего опасного в своих действиях они не видели.
Как сообщили в пресс-службе Пермского линейного управления МВД России на транспорте, подростки находились в опасной близости от железнодорожных путей. В отношении родителей будут составлены административные протоколы по ст. 2.29.1 Закона Пермского края «Неисполнение установленных законом Пермского края мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».
Максимальное наказание, которое грозит родителям четырех подростков, игравших вблизи железной дороги, – штраф до 1 тысячи рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36