В Перми начал работу совет по межнациональным отношениям
04.04.2014
Фото: fedpress.ru
Первое заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям прошло под председательством главы Перми Игоря Сапко.
Участники утвердили регламент, заслушали доклад профессора кафедры культурологии Пермской государственной академии искусства и культуры Матвея Писманника о религиозном аспекте укрепления единства российской нации. Кроме того, состоялось выступление научного сотрудника Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Михаила Каменских об особенностях развития этнической ситуации в городе Перми и создании муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России в Перми на 2015-2019 годы».
«Чем раньше и оперативнее мы решим организационные вопросы – тем скорее можно будет приступить к практике, – отметил Игорь Сапко. – За первые две недели апреля мы вполне способны собрать предложения всех членов совета и определиться с рабочими органами и планом действий на год».
До 17 апреля любой желающий может направить свои предложения по участию в рабочих группах совета.
Первое заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям прошло под председательством главы Перми Игоря Сапко.
Участники утвердили регламент, заслушали доклад профессора кафедры культурологии Пермской государственной академии искусства и культуры Матвея Писманника о религиозном аспекте укрепления единства российской нации. Кроме того, состоялось выступление научного сотрудника Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Михаила Каменских об особенностях развития этнической ситуации в городе Перми и создании муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России в Перми на 2015-2019 годы».
«Чем раньше и оперативнее мы решим организационные вопросы – тем скорее можно будет приступить к практике, – отметил Игорь Сапко. – За первые две недели апреля мы вполне способны собрать предложения всех членов совета и определиться с рабочими органами и планом действий на год».
До 17 апреля любой желающий может направить свои предложения по участию в рабочих группах совета.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04