Мэрия: снег с улиц Перми убирают круглосуточно
02.04.2014
Фото: att59.ru
105 единиц снегоуборочной техники работали в Перми сегодня, 2 апреля, утром, сообщает пресс-служба городской администрации. Дорожники будут круглосуточно продолжать работы по расчистке тротуаров и проезжей части во всех районах города.
По информации районных администраций, все подрядные организации были предупреждены о снегопаде заранее. Когда снег пошел, дорожная техника начала подсыпку и прометание улично-дорожной сети. Сегодня, 2 апреля, на улицах работают специальные тракторы и комбинированные дорожные машины. В мэрии также сообщили, что подсыпка тротуаров и дорог «производилась по необходимости», то есть там, где подрядчики заметили гололед.
Впрочем, у чиновников остались вопросы к своевременности подсыпки и расчистки тротуаров. Окончательную оценку работе подрядчиков дадут после окончания снегопада.
Напомним, городские власти перешли на новую систему расчета с подрядными организациями. Теперь окончательная сумма оплаты выполненных работ зависит не от «бумажных» показателей, а от того, какой результат реально показал подрядчик. Только за январь мэрия оштрафовала нерадивых подрядчиков на пять миллионов рублей.
105 единиц снегоуборочной техники работали в Перми сегодня, 2 апреля, утром, сообщает пресс-служба городской администрации. Дорожники будут круглосуточно продолжать работы по расчистке тротуаров и проезжей части во всех районах города.
По информации районных администраций, все подрядные организации были предупреждены о снегопаде заранее. Когда снег пошел, дорожная техника начала подсыпку и прометание улично-дорожной сети. Сегодня, 2 апреля, на улицах работают специальные тракторы и комбинированные дорожные машины. В мэрии также сообщили, что подсыпка тротуаров и дорог «производилась по необходимости», то есть там, где подрядчики заметили гололед.
Впрочем, у чиновников остались вопросы к своевременности подсыпки и расчистки тротуаров. Окончательную оценку работе подрядчиков дадут после окончания снегопада.
Напомним, городские власти перешли на новую систему расчета с подрядными организациями. Теперь окончательная сумма оплаты выполненных работ зависит не от «бумажных» показателей, а от того, какой результат реально показал подрядчик. Только за январь мэрия оштрафовала нерадивых подрядчиков на пять миллионов рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17