Сельскую администрацию обязали электрифицировать деревню, которая провела 13 лет в темноте
05.03.2014
Фото: www.photosight.ru
Как сообщает краевая прокуратура, в ходе проверки было установлено, что администрация Стряпунинского сельского поселения не принимает мер к обеспечению электроснабжением деревни Трубино, мотивируя это отсутствием средств в бюджете. По иску прокурора Краснокамска суд обязал власти дать гражданам свет.
13 лет назад в результате хищения проводов линии электропередачи неустановленными лицами электроснабжение Трубино было прекращено и до настоящего времени не восстановлено. По мнению прокуратуры, бездействием администрации нарушены законные интересы и права жителей деревни, в том числе право на жилище и его безопасность, на получение коммунальных услуг надлежащего качества, на сохранность имущества.
Решением Краснокамского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Администрации дано 7 месяцев на исправление ситуации.
Как сообщает краевая прокуратура, в ходе проверки было установлено, что администрация Стряпунинского сельского поселения не принимает мер к обеспечению электроснабжением деревни Трубино, мотивируя это отсутствием средств в бюджете. По иску прокурора Краснокамска суд обязал власти дать гражданам свет.
13 лет назад в результате хищения проводов линии электропередачи неустановленными лицами электроснабжение Трубино было прекращено и до настоящего времени не восстановлено. По мнению прокуратуры, бездействием администрации нарушены законные интересы и права жителей деревни, в том числе право на жилище и его безопасность, на получение коммунальных услуг надлежащего качества, на сохранность имущества.
Решением Краснокамского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Администрации дано 7 месяцев на исправление ситуации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36