В Прикамье «черные лесорубы» нанесли ущерб в 3,5 млн рублей
21.01.2014
Стражи порядка задержали преступную группу, которая занималась незаконной рубкой леса в Соликамске. Ущерб оценивается в 3,5 млн рублей.
Как выяснилось, преступники вырубали лес еще в 2011 году, однако полицейским об этом стало известно лишь сейчас. «Специализировались злоумышленники на сосне, – сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД. – За несколько месяцев, по предварительным данным, они десять раз вырубали деревья, причинив лесофонду ущерб в 3,5 млн рублей. Практически вся древесина была ими продана».
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Индивидуальный предприниматель, организовавший валку древесины, арестован. Еще два человека находятся под подпиской о невыезде.
Как выяснилось, преступники вырубали лес еще в 2011 году, однако полицейским об этом стало известно лишь сейчас. «Специализировались злоумышленники на сосне, – сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД. – За несколько месяцев, по предварительным данным, они десять раз вырубали деревья, причинив лесофонду ущерб в 3,5 млн рублей. Практически вся древесина была ими продана».
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Индивидуальный предприниматель, организовавший валку древесины, арестован. Еще два человека находятся под подпиской о невыезде.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34