Ночью в Перми будут работать снегоуборочные машины
09.01.2014
Фото: vsluh.ru
В Перми ликвидировать последствия сильного снегопада будут 193 единицы спецтехники. Машины будут расчищать улицы ночью, сообщили в пресс-службе мэрии.
В связи с погодными условиями городские службы активизируют работу по уборке снега. Сейчас перед подрядными организациями поставлена задача оперативно убирать снег с проезжей части и тротуаров. «В ночь на 10 января планируется выход 193 единиц снегоуборочной техники, – сообщают в городском управлении внешнего благоустройства. – В ближайшее время в Перми вновь ожидаются обильные осадки и плюсовая температура воздуха. Мы советуем подрядным организациям во время снегопадов расчищать улично-дорожную сеть».
В пресс-службе мэрии добавили, что расчистка территорий рядом с магазинами и другими предприятиями находится в зоне ответственности предпринимателей, которые должны не только убирать снег перед входом в свое помещение, но и вывозить его. «Некоторые бизнесмены, экономя свои средства, выталкивают снег за пределы своей территории на тротуар или проезжую часть. За ненадлежащую уборку территории им грозит штраф до 50 тысяч рублей», – предупреждают специалисты городского департамента благоустройства.
В Перми ликвидировать последствия сильного снегопада будут 193 единицы спецтехники. Машины будут расчищать улицы ночью, сообщили в пресс-службе мэрии.
В связи с погодными условиями городские службы активизируют работу по уборке снега. Сейчас перед подрядными организациями поставлена задача оперативно убирать снег с проезжей части и тротуаров. «В ночь на 10 января планируется выход 193 единиц снегоуборочной техники, – сообщают в городском управлении внешнего благоустройства. – В ближайшее время в Перми вновь ожидаются обильные осадки и плюсовая температура воздуха. Мы советуем подрядным организациям во время снегопадов расчищать улично-дорожную сеть».
В пресс-службе мэрии добавили, что расчистка территорий рядом с магазинами и другими предприятиями находится в зоне ответственности предпринимателей, которые должны не только убирать снег перед входом в свое помещение, но и вывозить его. «Некоторые бизнесмены, экономя свои средства, выталкивают снег за пределы своей территории на тротуар или проезжую часть. За ненадлежащую уборку территории им грозит штраф до 50 тысяч рублей», – предупреждают специалисты городского департамента благоустройства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36