Пермский мэр предложил отказаться от выборов в Думу по партийным спискам
20.12.2013
Фото: fedpress.ru
Мэр Перми Игорь Сапко предложил отказаться от выборов депутатов гордумы по партийным спискам, оставив лишь мажоритарную избирательную систему.
Глава города намерен изменить систему выборов пермской гордумы. Сейчас половина депутатов избирается по одномандатным округам, вторая – по партийным спискам. Г-н Сапко считает, что городу необходимо оставить только мажоритарную избирательную систему. «Это правильный подход, при нем депутаты не теряют связи со своими избирателями. Думаю, коллеги из краевого ЗС меня поддержат», – отметил Игорь Сапко.
Мэр Перми Игорь Сапко предложил отказаться от выборов депутатов гордумы по партийным спискам, оставив лишь мажоритарную избирательную систему.
Глава города намерен изменить систему выборов пермской гордумы. Сейчас половина депутатов избирается по одномандатным округам, вторая – по партийным спискам. Г-н Сапко считает, что городу необходимо оставить только мажоритарную избирательную систему. «Это правильный подход, при нем депутаты не теряют связи со своими избирателями. Думаю, коллеги из краевого ЗС меня поддержат», – отметил Игорь Сапко.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36