У лечившихся в прикамском санатории нашли дизентерию Флекснера
26.11.2013
11 человек, лечившихся в санатории «Чусовского металлургического завода», заразились дизентерией Флекснера. Все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает Роспотребнадзор.
19 и 20 ноября в больницы Чусового обратились 23 человека с симптомами кишечной инфекции. Ранее все они проходили лечебно-оздоровительные процедуры в дневное время в заводском санатории. «У 11 больных подтвержден диагноз «дизентерия Флекснера». Все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии. Сейчас работа пищеблока санатория приостановлена, проводится расследование», – отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.
19 и 20 ноября в больницы Чусового обратились 23 человека с симптомами кишечной инфекции. Ранее все они проходили лечебно-оздоровительные процедуры в дневное время в заводском санатории. «У 11 больных подтвержден диагноз «дизентерия Флекснера». Все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии. Сейчас работа пищеблока санатория приостановлена, проводится расследование», – отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36