В процессе развития Пермь будет уходить под землю
30.07.2013
Как сообщает сегодня, 30 июля, пресс-служба губернатора, в Перми состоялось заседание круглого стола на тему «Использование подземного пространства города Перми». В нем приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Климов, представители городских и районных властей Перми, архитекторы, преподаватели технического университета (ПНИПУ).
Эксперты рассмотрели возможности освоения в Перми подземных пространств, в том числе строительства общественных подземных парковок, пешеходных переходов, бизнес-центров.
В целом освоение подземного пространства участниками мероприятия было отмечено как одно из перспективных направлений развития Перми. В частности, предполагается определить места размещения подземной постройки, проанализировать федеральные, региональные и местные правовые акты, регламентирующие строительство подобных объектов, а также спрогнозировать возможную стоимость подземного строительства.
Эксперты рассмотрели возможности освоения в Перми подземных пространств, в том числе строительства общественных подземных парковок, пешеходных переходов, бизнес-центров.
В целом освоение подземного пространства участниками мероприятия было отмечено как одно из перспективных направлений развития Перми. В частности, предполагается определить места размещения подземной постройки, проанализировать федеральные, региональные и местные правовые акты, регламентирующие строительство подобных объектов, а также спрогнозировать возможную стоимость подземного строительства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46