Из экспозиции пермского музея изъята действующая авиабомба
13.06.2013
Как сообщила вчера, 12 июня, пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, сотрудники полиции обнаружили в Пермском краеведческом музее авиационную бомбу. Снаряд времен 1920-х годов хранился в музее как экспонат и пополнял коллекцию оружия и снаряжения. Но, как выяснилось, боеприпас имел взрыватель и представлял опасность.
На место происшествия незамедлительно прибыла специальная группа, в том числе и взрывотехник ОМОН. Полицейскими были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности. Боеприпас был вывезен из музея и уничтожен на полигоне.
На место происшествия незамедлительно прибыла специальная группа, в том числе и взрывотехник ОМОН. Полицейскими были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности. Боеприпас был вывезен из музея и уничтожен на полигоне.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57