Дневник губернатора Басаргина: зарплата чиновников администрации Пермского края пойдет на памятники
06.05.2013
В воскресенье, 5 мая, губернатор Пермского края Виктор Басаргин разместил в своем блоге в «Живом журнале» запись, посвященную предстоящему Дню Победы. Отдельное внимание глава региона посвятил состоянию памятников – этот вопрос обсуждался на заседании краевого оргкомитета «Победа», состоявшемся перед первомайскими праздниками. На уход за монументами решено перечислять часть зарплаты чиновников:
«Мы решили провести ревизию на территории всего края и разработать реалистичный план мероприятий с тем, чтобы к 70-й годовщине Победы нам не было стыдно за состояние ни одного из памятных объектов. Определим, кто – муниципалитет или край – отвечает за каждый объект. Важно, чтобы ни один из них не оказался забытым».
Очевидно, что работа по поддержанию их в должном состоянии требует не только энтузиазма. Поэтому решено начать формировать специальный фонд для расширения работы в этой сфере, перечислив часть заработка сотрудников правительства и администрации губернатора края.
Как пишет в своем блоге Виктор Басаргин, в Прикамье целый ряд мемориалов нуждается в реконструкции, благоустройстве и обустройстве подъездов к ним. Важность военно-мемориальной работы, по мнению губернатора, сложно переоценить. В том числе потому, что «дети, видя, в каком состоянии находятся памятники героям, и ко всему остальному будут относиться соответствующим образом».
«Мы решили провести ревизию на территории всего края и разработать реалистичный план мероприятий с тем, чтобы к 70-й годовщине Победы нам не было стыдно за состояние ни одного из памятных объектов. Определим, кто – муниципалитет или край – отвечает за каждый объект. Важно, чтобы ни один из них не оказался забытым».
Очевидно, что работа по поддержанию их в должном состоянии требует не только энтузиазма. Поэтому решено начать формировать специальный фонд для расширения работы в этой сфере, перечислив часть заработка сотрудников правительства и администрации губернатора края.
Как пишет в своем блоге Виктор Басаргин, в Прикамье целый ряд мемориалов нуждается в реконструкции, благоустройстве и обустройстве подъездов к ним. Важность военно-мемориальной работы, по мнению губернатора, сложно переоценить. В том числе потому, что «дети, видя, в каком состоянии находятся памятники героям, и ко всему остальному будут относиться соответствующим образом».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33