«Пермэнергосбыт» оштрафован на полмиллиона. Энергетикам не удалось оспорить наказание в суде
27.03.2013
ОАО «Пермэнергосбыт» было оштрафовано на 562 500 рублей за нарушение требований антимонопольного законодательства. Поставщики электроэнергии пытались оспорить взыскание в Арбитражном суде Пермского края, но попытка не увенчалась успехом, сообщает пресс-служба краевого УФАС.
В августе 2012 года «Пермэнергосбыт» неправомерно уменьшил поставки электроэнергии объектам водоснабжения и водоотведения ООО «Лысьва-ТеплоСервис». Пермское УФАС России признало это нарушением закона о конкуренции и наложило на энергетиков штраф.
Во вторник, 26 марта, Арбитражный суд Пермского края рассмотрел протест «Пермэнергосбыта» и признал, что данное взыскание законно и обоснованно. Энергетикам придется выплатить более полумиллиона рублей.
В августе 2012 года «Пермэнергосбыт» неправомерно уменьшил поставки электроэнергии объектам водоснабжения и водоотведения ООО «Лысьва-ТеплоСервис». Пермское УФАС России признало это нарушением закона о конкуренции и наложило на энергетиков штраф.
Во вторник, 26 марта, Арбитражный суд Пермского края рассмотрел протест «Пермэнергосбыта» и признал, что данное взыскание законно и обоснованно. Энергетикам придется выплатить более полумиллиона рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46