Устранили нарушения. В Перми уволены врачи с судимостью
28.11.2012
Из пермской детской больницы уволены три сотрудника, проходившие по уголовным делам. Среди них – врач-педиатр, избившая ребенка.
Так, одна из сотрудниц больницы привлекалась к уголовной ответственности в 2008 году. Ее обвиняли по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»), части 2 статьи 116 УК РФ («Нанесение побоев из хулиганских побуждений»), части 1 статьи 130 УК РФ («Оскорбление»). Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон. Потерпевшей по данному уголовному делу являлась несовершеннолетняя.
Также к работе с детьми была допущена фельдшер, которую признали виновной в «хищении наркотических средств».
Кроме того, медицинскую помощь в указанной больнице оказывала процедурная медсестра, которая в 2008 году подвергалась уголовному преследованию за побои и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Уголовное дело в отношении нее прекращено по нереабилитирующим основаниям.
Для устранения допущенных нарушений трудового законодательства прокуратура Индустриального района внесла представление главному врачу учреждения здравоохранения. По результатам рассмотрения представления все сотрудники, имевшие судимость и подвергавшиеся уголовному преследованию, из больницы уволены, а заместителю главного врача по кадрам объявлен выговор.
Так, одна из сотрудниц больницы привлекалась к уголовной ответственности в 2008 году. Ее обвиняли по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»), части 2 статьи 116 УК РФ («Нанесение побоев из хулиганских побуждений»), части 1 статьи 130 УК РФ («Оскорбление»). Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон. Потерпевшей по данному уголовному делу являлась несовершеннолетняя.
Также к работе с детьми была допущена фельдшер, которую признали виновной в «хищении наркотических средств».
Кроме того, медицинскую помощь в указанной больнице оказывала процедурная медсестра, которая в 2008 году подвергалась уголовному преследованию за побои и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Уголовное дело в отношении нее прекращено по нереабилитирующим основаниям.
Для устранения допущенных нарушений трудового законодательства прокуратура Индустриального района внесла представление главному врачу учреждения здравоохранения. По результатам рассмотрения представления все сотрудники, имевшие судимость и подвергавшиеся уголовному преследованию, из больницы уволены, а заместителю главного врача по кадрам объявлен выговор.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46