Зоркий взгляд из Москвы. Безопасностью на вокзале «Пермь II» займется интеллектуальная система
16.10.2012
К концу года на вокзале «Пермь II» появится интеллектуально-интегрированная комплексная система безопасности (ИИКСБ).
Подобная система предполагает создание на вокзале ситуационных центров, вся информация из которых будет поступать в единый центр, расположенный в Москве. Кроме того, ИИКСБ будет поддерживать связь с МЧС, ФСБ и МВД.
Специализированная организация проводит работы по оценке уязвимости всех вокзалов. На основе полученных отчетов начнется разработка и реализация планов транспортной безопасности конкретных объектов.
Отметим, что в 2012 году на обеспечение безопасности вокзальных комплексов было направлено более 90 миллионов рублей, а ИИКСБ будет функционировать на вокзалах в Екатеринбурге и Тюмени.
Подобная система предполагает создание на вокзале ситуационных центров, вся информация из которых будет поступать в единый центр, расположенный в Москве. Кроме того, ИИКСБ будет поддерживать связь с МЧС, ФСБ и МВД.
Специализированная организация проводит работы по оценке уязвимости всех вокзалов. На основе полученных отчетов начнется разработка и реализация планов транспортной безопасности конкретных объектов.
Отметим, что в 2012 году на обеспечение безопасности вокзальных комплексов было направлено более 90 миллионов рублей, а ИИКСБ будет функционировать на вокзалах в Екатеринбурге и Тюмени.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46