ГИБДД приступила к приемке школ в Перми. Главная забота – «зебры» и освещение
23.07.2012
С 20 июля в Прикамье началась традиционная приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Только в Перми предстоит проверить почти 300 объектов. Естественно, у разных надзорных ведомств и интерес разный.
При этом общая задача одна – обеспечить безопасность учебного процесса. Сотрудники ГИБДД обследуют школы на предмет организации работы по профилактике детского травматизма, обучения безопасности дорожного движения. Полицейские примут участие в приемке площадок, кабинетов и уголков по ПДД.
Кроме того, будет проведена проверка состояния дорожных объектов вблизи школ и детсадов. С учетом выданных предписаний к 1 сентября на пешеходных переходах возле детских учреждений будут обновлены «зебры», выполнен ремонт наружного освещения.
При этом общая задача одна – обеспечить безопасность учебного процесса. Сотрудники ГИБДД обследуют школы на предмет организации работы по профилактике детского травматизма, обучения безопасности дорожного движения. Полицейские примут участие в приемке площадок, кабинетов и уголков по ПДД.
Кроме того, будет проведена проверка состояния дорожных объектов вблизи школ и детсадов. С учетом выданных предписаний к 1 сентября на пешеходных переходах возле детских учреждений будут обновлены «зебры», выполнен ремонт наружного освещения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26