МЧС советует пермякам сидеть дома. У ведомства неблагоприятный метеопрогноз
13.07.2012
Ссылаясь на прогноз Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, спасатели рекомендуют жителям региона ограничить пребывание на улице.
По данным специалистов, с 13 по 15 июля по югу края ожидается погодная аномалия - жара с повышением температуры до 35°С. Граждан предупреждают о возможных последствиях – тепловых и солнечных ударах, нарушениях сердечной деятельности вследствие перегревания.
Меры профилактики традиционные: надевать светлую одежду, закрывать голову и пить больше воды. Но тех, кто страдает хроническими заболеваниями, МЧС просит оставаться дома.
По данным специалистов, с 13 по 15 июля по югу края ожидается погодная аномалия - жара с повышением температуры до 35°С. Граждан предупреждают о возможных последствиях – тепловых и солнечных ударах, нарушениях сердечной деятельности вследствие перегревания.
Меры профилактики традиционные: надевать светлую одежду, закрывать голову и пить больше воды. Но тех, кто страдает хроническими заболеваниями, МЧС просит оставаться дома.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26