Оставшиеся на Кубани пермские дети в безопасности. Около 200 маленьких пермяков остались в Геленджике
09.07.2012
На сегодняшний день в Геленджике, оказавшемся в зоне стихийного бедствия, остались отдыхать две пермских группы: одна в составе 114 детей и 9 взрослых дислоцируется в лагере «Дружный», другая в составе 55 детей и 3 взрослых – в лагере «Нива». Оба лагеря находятся в безопасной зоне, и им не угрожает опасность. Дети продолжают отдых, и с ними поддерживается постоянная связь.
Напомним, что в прошедшую пятницу курортный Геленджик оказался затоплен из-за сильных дождей, начались проблемы с электричеством. Виктор Басаргин, губернатор Пермского края, распорядился создать оперативный штаб и самолетом вывезти две группы детей, находящихся в зоне риска. В выходные самолет со школьниками благополучно приземлился в Перми. Детей сопровождали медики, психологи МЧС, сотрудники администрации губернатора и краевого правительства.
Напомним, что в прошедшую пятницу курортный Геленджик оказался затоплен из-за сильных дождей, начались проблемы с электричеством. Виктор Басаргин, губернатор Пермского края, распорядился создать оперативный штаб и самолетом вывезти две группы детей, находящихся в зоне риска. В выходные самолет со школьниками благополучно приземлился в Перми. Детей сопровождали медики, психологи МЧС, сотрудники администрации губернатора и краевого правительства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26