Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Пермского края взыскали с коммунальной организации более 4 млн рублей задолженности за газ

10.08 Понедельник, 27 марта 2023
Между ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и ООО «Теплоэнерго-Комфорт» были заключены договоры поставки газа на котельные в г. Гремячинске. Организации взаимодействовали продолжительное время, однако в апреле 2022 года покупатель по неустановленной причине не оплатил поставку «голубого топлива».

Направленная в целях досудебного урегулирования спора претензия также была оставлена без внимания, в связи с чем поставщик через суд добился взыскания задолженности.

В отделение судебных приставов по г. Губахе и г. Гремячинску ГУФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с ООО «Теплоэнерго-Комфорт» долга за поставленный газ в размере более 4 млн рублей.

Руководство организации-должника было надлежащим образом уведомлено о возбуждении исполнительного производства, однако в добровольном порядке свои финансовые обязательства не исполняло. Судебным приставом были вынесены и направлены постановления об обращении взыскания на денежные средства юридического лица, находящиеся в банках. В результате применения принудительных мер вся сумма долга была списана с расчетного счета ООО «Теплоэнерго-Комфорт». После поступления денежных средств взыскателю исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK