Возрастное ограничение 18+

В «Горьковке» ждут изобретателей и любителей искусства

14.12 Вторник, 21 марта 2023
Пермская краевая библиотека им. Горького приглашает на встречу изобретателей и лекцию о модернизме.

21 марта в 17:00 состоится заседание клуба «Изобретатель» (12+). Темы для обсуждения: «Наука России»; «О важности писать заявки на изобретение. Последний полученный патент»; «Проект-конструктор «Электронные кубики».

Фермер-изобретатель Алексей Балакин выступит с докладом «Солнечный дом, который кормит. Основы технологии, дающие автономность».

Создатель IT-школы для детей в Тобольске Константин Константинов расскажет о своем опыте по «оцифровке» школы и как «токенизировал» ее. Выступит на эту же тему и создатель блокчейн-школы, специалист по оцифровке бизнес- проектов Константин Медведев.

Организаторы приглашают всех, кому интересны новые технологии, изобретения, проекты в IT-сфере. Малый зал (3 этаж, правое крыло).

22 марта в 18:30 состоится лекция «В плену модернизма» (16+). Искусствовед Сергей Крюков расскажет: как проявляется зависимость современного искусства от произведений классиков; чем отличается модернизм от постмодернизма и метамодернизма; как понимать произведения современных художников Перми в контексте истории искусств; нужно ли для понимания сути современного искусства разбираться в культуре эпохи Ренессанса и Просвещения. Проанализирует произведения Марселя Дюшана, Энди Уорхолла, Жан-Мишеля Баския, Дэмиена Херста и других авторов.

С. Крюков окончил Санкт-Петербургскую академию художеств им. Ильи Репина, автор публикаций о творчестве классиков российского изобразительного искусства.

Зал совещаний (левое крыло, 2 этаж).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK