Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы взыскали с бизнесмена 300 тысяч рублей в пользу отделения Пенсионного Фонда России в Пермском крае

09.57 Четверг, 2 февраля 2023
По решению суда индивидуальный предприниматель из г. Красновишерска должен был выплатить государственному учреждению неустойку по договору контракта на оказания услуг по оборудованию одного из офисов системой видеонаблюдения. В указанный срок исполнитель не предоставил заказчику документы, подтверждающие готовность работы.

В отделении судебных приставов по Красновишерскому району ГУФССП России по Пермскому краю возбудили в отношении должника исполнительное производство, информация о чем незамедлительно отразилась в личном кабинете справочно-информационного интернет-портала «ГосУслуги». После этого бизнесмен связался по телефону с сотрудником ведомства и пообещал в течении 5 суток перевести необходимую сумму на депозитный счет подразделения. Но свое слово не сдержал. Тогда судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на банковские счета неплательщика. Денежных средств, находившихся на них, хватило для того чтобы полностью погасить финансовые обязательства красновишерца. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK