Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на «Ночь искусств»

12.37 Вторник, 1 ноября 2022
3 ноября Пермская краевая библиотека имени А. М. Горького присоединится ко Всероссийской акции «Ночь искусств». Она проводится с 2013 года в рамках празднования Дня народного единства.

В этом году акция пройдет под девизом «Наши традиции». «Горьковка» приглашает на свои площадки, чтобы вспомнить старинные русские традиции и познакомиться с культурой других народов.

В частности, в библиотеке прозвучат духовные стихи, лирические, родовые и календарные песни в исполнении участников фольклорного проекта «Реки». Гости смогут поучаствовать в исполнении хороводных песен и кадрили.

Состоятся увлекательные мастер-классы по каллиграфии кистью «Древнерусская вязь» и по башкирскому языку.

Выставка «Этномода прошлого» продемонстрирует труд путешественника XVIII века Иоганна Георги о народах России с роскошными гравюрами самобытных костюмов.

Студенты ПГИК покажут спектакль режиссера Л. Шубиной «Лето Господне» по одноименной повести Ивана Шмелева, погружающий в атмосферу патриархальной Москвы.

«Это ежегодное мероприятие всегда вызывает интерес у наших гостей и читателей. В этом году оно отражает национальное наследие региона, его самобытность, мультикультурность. Мы приглашаем всех и желаем найти для себя новых друзей и новые эмоции», ‒ обратилась к пермякам замдиректора библиотеки им. Горького Марина Хабирова.

Все мероприятия начнутся в 17:00 и продлятся до 22:00 вечера, 12+.

Полная программа «Ночи искусств» будет доступна на сайте библиотеки им. А. М. Горького https://www.gorkilib.ru/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK