Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Перми примкнули к экологической инициативе

10.52 Вторник, 4 октября 2022
В последний день сентября сотрудники ГУФССП России по Пермскому краю внесли существенный вклад в озеленение родного города. Под руководством сотрудников МКУ «Зеленое городское хозяйство» работники органа принудительного исполнения приняли участие в создании питомника древесно-кустарниковых растений по полному циклу: от семян до крупномерных саженцев.

Судебные приставы высадили более 150 саженцев, которые со временем окрепнут и обретут свое место на улицах и в скверах г. Перми.

Не так давно столица Пермского края была признана самым зеленым городом в России. Для сохранения этого звания был создан питомник растений, в котором юные деревца набирают силу, чтобы потом радовать пермяков и гостей города своими зелеными кронами. Но для того, чтобы единовременно высадить большое количество деревьев необходимо потратить 300 человеко-часов, поэтому сотрудники МКУ «Городское зеленое хозяйство» решили попросить помощи у всех неравнодушных. В желающих не было недостатка. Всего за несколько часов деревья заполнили территорию питомника. Основательно подготовив растения к зиме, судебные приставы пообещали вернуться весной, когда придет время высаживать хвойные деревья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK