Возрастное ограничение 18+

Пермская самбистка одержала победу на первенстве Европы в Сербии

14.21 Понедельник, 19 сентября 2022
В Сербии завершилось первенство Европы по самбо среди юношей и девушек. Престижный турнир принес успех пермской спортсменке Диане Гамидовой.

Диана завоевала «золото» в весовой категории до 72 кг. В финале она не дала ни единого шанса своей сопернице - представительнице Израиля.

- Эта победа очень важна для спортивного сообщества Прикамья, для представителей всех видов единоборств, - говорит спортивный директор федерации самбо Пермского края Антон Яговцев. - И она будет иметь огромное значение для будущего самой спортсменки. Конечно, наши ребята показывают достойные результаты и на российском, и на международном уровне. Но «золото» есть «золото»!

Диана Гамидова учится на втором курсе Колледжа олимпийского резерва Пермского края, тренируется у Венеры Низамовой, Александра Грачева и Рафиса Закирова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Тушина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK