Возрастное ограничение 18+

В Соликамске благодаря судебным приставам пострадавшей в результате преступления возмещен моральный вред

10.12 Понедельник, 5 сентября 2022
Судебные приставы Пермского края взыскали с виновника преступления 148 тыс. рублей в пользу пострадавшей от его действий женщины.

Празднование дня рождения жительницы г. Соликамска закончилось бытовым конфликтом. Сын именинницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на гостью и нанес ей множественные удары кулаком по лицу. Помимо применения физической силы, дебошир хватался за нож и угрожал пострадавшей убийством. Женщина угрозы восприняла всерьез, зафиксировала побои в травмпункте и обратилась в правоохранительные органы.

Противоправные действия гражданина были квалифицированы по ч. 1 ст. 119 УК РФ « Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». Помимо уголовного наказания в виде 300 часов обязательных работ, осужденный должен был компенсировать пострадавшей причиненный моральный вред.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району ГУФССП России по Пермскому краю.

В ходе исполнительного производства было установлено, что должник является индивидуальным предпринимателем, оказывает услуги по транспортировке грузов и имеет в собственности малотоннажный грузовой автомобиль IVECO DAILY. Так как в добровольном порядке мужчина долг не погашал, судебный пристав вызвал его на прием и вручил требование о предоставлении транспортного средства для составления акта описи и ареста.

Понимая, что может лишиться источника дохода, неплательщик тут же перечислил всю сумму морального вреда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK