Жительницу Прикамья оштрафовали за травму сына
14.02.2019
Судебные приставы взыскали штраф с жительницы Чусового, причинившей по неосторожности вред собственному ребенку, рассказали в УФССП по Пермскому краю.
В отделе судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району на исполнении находилось производство о взыскании судебного штрафа в размере 8 тысяч рублей. 40-летняя чусовлянка оставила двухлетнего сына под присмотром бабушки и ушла на работу. Спустя какое-то время женщине позвонили из больницы: малыш выпал из окна и получил множественные травмы. Оказалось, мать, уходя на работу, не закрыла окно на кухне. Ребенок забрался на подоконник, пока бабушка не видела, потерял равновесие и упал вниз.
Действия матери были квалифицированы статье УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Но дознаватель ходатайствовал перед судом о прекращении уголовного дела и назначении женщине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Обвиняемая полностью возместила причиненный вред: ухаживала за малышом, осуществляла профилактические и реабилитационные мероприятия, поэтому судья удовлетворил ходатайство.
Судебный пристав-исполнитель уведомил женщину о возбуждении исполнительного производства. В тот же день она полностью оплатила штраф.
В отделе судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району на исполнении находилось производство о взыскании судебного штрафа в размере 8 тысяч рублей. 40-летняя чусовлянка оставила двухлетнего сына под присмотром бабушки и ушла на работу. Спустя какое-то время женщине позвонили из больницы: малыш выпал из окна и получил множественные травмы. Оказалось, мать, уходя на работу, не закрыла окно на кухне. Ребенок забрался на подоконник, пока бабушка не видела, потерял равновесие и упал вниз.
Действия матери были квалифицированы статье УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Но дознаватель ходатайствовал перед судом о прекращении уголовного дела и назначении женщине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Обвиняемая полностью возместила причиненный вред: ухаживала за малышом, осуществляла профилактические и реабилитационные мероприятия, поэтому судья удовлетворил ходатайство.
Судебный пристав-исполнитель уведомил женщину о возбуждении исполнительного производства. В тот же день она полностью оплатила штраф.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28