Пермякам не рекомендуют использовать воду из родников для питья и бытовых нужд
11.04.2018
Управление по экологии и природопользованию администрации Перми информирует горожан о возможных негативных последствиях использования воды из скважин, колодцев и родников в любое время года.
В нецентрализованных источниках водоснабжения качество воды может быть нестабильным. На ее химический состав влияет множество факторов. Использование для питья и в быту воды не соответствующего санитарным нормам качества может привести к заболеваниям инфекционной и неинфекционной этиологии.
Вероятность загрязнения родниковой воды особенно повышается в период снеготаяния. Поэтому использование воды из родников и колодцев может быть опасным.
В нецентрализованных источниках водоснабжения качество воды может быть нестабильным. На ее химический состав влияет множество факторов. Использование для питья и в быту воды не соответствующего санитарным нормам качества может привести к заболеваниям инфекционной и неинфекционной этиологии.
Вероятность загрязнения родниковой воды особенно повышается в период снеготаяния. Поэтому использование воды из родников и колодцев может быть опасным.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02