Прокуратура через суд обязала администрацию Кургана обустроить пешеходные переходы
28.08.2017
Курганский городской суд по административному исковому заявлению прокурора признал незаконным бездействие администрации Кургана в части непринятия мер по обустройству пешеходных переходов, рассказали в областном надзорном ведомстве.
Ранее прокурорская проверка показала, что ряд пешеходных переходов города не оборудованы ограждениями перильного типа и дублирующими дорожными знаками «Пешеходный переход», что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. Такие нарушения выявлены на переходах на перекрестках Коли Мяготина – Пролетарская, Ленина – Коли Мяготина, Машиностроителей – Дзержинского и Карла Маркса – Томина.
Ранее прокурорская проверка показала, что ряд пешеходных переходов города не оборудованы ограждениями перильного типа и дублирующими дорожными знаками «Пешеходный переход», что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. Такие нарушения выявлены на переходах на перекрестках Коли Мяготина – Пролетарская, Ленина – Коли Мяготина, Машиностроителей – Дзержинского и Карла Маркса – Томина.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01