Мэрия Кургана приняла решение об открытии купального сезона
03.07.2017
В Кургане завершена проверка мест массового купания и отдыха. Получив результаты лабораторных испытаний проб почвы и воды, чиновники приняли положительное решение об открытии купального сезона.
Как рассказали в администрации города, официальными местами отдыха и купания станут «Бабьи пески» в районе ЦПКиО, «Голубые озера» и пляж на бульваре Солнечном. Именно здесь были проведены работы по обследованию и очистке дна, а также благоустройству территории.
Пляж по улице Галкинской в микрорайоне Западный будет закрыт для купания, так как он признан опасным. Как пояснили в мэрии, последствия паводков 2016 и 2017 годов в этом месте привели к изменению рельефа дна и увеличению скорости течения воды. В результате здесь образовываются водовороты и воронки, опасные для жизни отдыхающих.
Как рассказали в администрации города, официальными местами отдыха и купания станут «Бабьи пески» в районе ЦПКиО, «Голубые озера» и пляж на бульваре Солнечном. Именно здесь были проведены работы по обследованию и очистке дна, а также благоустройству территории.
Пляж по улице Галкинской в микрорайоне Западный будет закрыт для купания, так как он признан опасным. Как пояснили в мэрии, последствия паводков 2016 и 2017 годов в этом месте привели к изменению рельефа дна и увеличению скорости течения воды. В результате здесь образовываются водовороты и воронки, опасные для жизни отдыхающих.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22