В Кургане «свечи памяти» после акции выбросили на берег реки. «Это кощунство»
26.06.2017
Фото: www.province.ru
В Кургане на берегу Тобола рыбаки наткнулись на гору пластиковых стаканчиков со свечами. Как сообщает информационный портал «ПРОВИНЦИЯ.РУ» со ссылкой на местных жителей, это были свечи с акции «Свеча памяти», на которой в день годовщины начала Великой Отечественной войны поминали погибших.
«Мы рыбачили накануне, и ничего такого не было, а вот 22-го числа уже появилась эта куча обгорелых свечей. Первое, что пришло в голову, что это «свечи памяти», которые зажигали вечером 21 июня возле Вечного огня, а потом еще на берегу Тобола. Не хочется верить, что их потом вот так лицемерно собрали в кучу и выкинули. Если так, то это кощунство», – цитирует издание слова рыбака Сергея Петровича.
Горожане в социальных сетях резко осудили такой кощунственный поступок. «Также дружно пусть теперь идут убирать это с отцеплением и музыкой», – написал курганец Александр Макаров, укоряя чиновников.
«Лучше бы в клумбы цветы посадили, – предложила Сашенька Лобанова. – Приятно было бы проходить и видеть, сколько людей чтят память погибших. А так – гора мусора в знак памяти».
В Кургане на берегу Тобола рыбаки наткнулись на гору пластиковых стаканчиков со свечами. Как сообщает информационный портал «ПРОВИНЦИЯ.РУ» со ссылкой на местных жителей, это были свечи с акции «Свеча памяти», на которой в день годовщины начала Великой Отечественной войны поминали погибших.
«Мы рыбачили накануне, и ничего такого не было, а вот 22-го числа уже появилась эта куча обгорелых свечей. Первое, что пришло в голову, что это «свечи памяти», которые зажигали вечером 21 июня возле Вечного огня, а потом еще на берегу Тобола. Не хочется верить, что их потом вот так лицемерно собрали в кучу и выкинули. Если так, то это кощунство», – цитирует издание слова рыбака Сергея Петровича.
Горожане в социальных сетях резко осудили такой кощунственный поступок. «Также дружно пусть теперь идут убирать это с отцеплением и музыкой», – написал курганец Александр Макаров, укоряя чиновников.
«Лучше бы в клумбы цветы посадили, – предложила Сашенька Лобанова. – Приятно было бы проходить и видеть, сколько людей чтят память погибших. А так – гора мусора в знак памяти».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22