В Зауралье на сотрудников реабилитационного центра для наркозависимых «Ирис» завели дело за незаконное лишение свободы пациентов
13.04.2017
Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области возбудил уголовное дело по факту незаконного лишения свободы (п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ) пациентов реабилитационного центра для алко- и наркозависимых «Ирис» в Юргамышском районе. В настоящее время 4 сотрудников центра задержали и по ходатайству следствия заключили под стражу.
По версии следствия, в 2016-2017 годах сотрудники реабилитационного центра незаконно лишили свободы более 30 человек, прибывших на лечение на коммерческой основе. Людей насильно удерживали в центре. За непослушание к пациентам применяли различные незаконные методы физического и морального воздействия, рассказали в пресс-службе СУ СКР региона.
На данный момент по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и других лиц, причастных к нему, а также иных потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.
По версии следствия, в 2016-2017 годах сотрудники реабилитационного центра незаконно лишили свободы более 30 человек, прибывших на лечение на коммерческой основе. Людей насильно удерживали в центре. За непослушание к пациентам применяли различные незаконные методы физического и морального воздействия, рассказали в пресс-службе СУ СКР региона.
На данный момент по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и других лиц, причастных к нему, а также иных потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47