Жительница Кургана разбила телефон и выбросила в окно сережки, чтобы они не достались приставам
31.03.2017
Жительница Кургана Марина С. разбила телефон и выбросила в окно золотые сережки, чтобы они не достались приехавшим к ней домой для описи имущества судебным приставам. Долг у девушки небольшой. Она не уплатила шесть штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму более 15 тысяч рублей.
Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, увидев на пороге сотрудников службы, Марина стала громко возмущаться. А когда судебный пристав-исполнитель предупредила должницу о предстоящем аресте имущества и приступила к описи ее мобильника, Марина выхватила телефон у судебного пристава и сломала его.
«На помощь судебным приставам прибыла группа быстрого реагирования службы. Но даже это не повлияло на поведение гражданки. Когда судебные приставы стали описывать ее золотые серьги, Марина, в порыве гнева, выбросила их в окно. Одно из ювелирных изделий сумел найти сожитель должницы, вторая сережка так и пропала в грязи», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Несмотря на поведение гражданки, судебные приставы все-таки арестовали в счет погашения долга принадлежащую ей бытовую технику и одну из уцелевших сережек. А чтобы не допустить возможной порчи имущества, бытовая техника и золотое изделие изъяли. Если в течение 10 дней Марина не погасит задолженность, ее имущество пустят с молотка.
Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, увидев на пороге сотрудников службы, Марина стала громко возмущаться. А когда судебный пристав-исполнитель предупредила должницу о предстоящем аресте имущества и приступила к описи ее мобильника, Марина выхватила телефон у судебного пристава и сломала его.
«На помощь судебным приставам прибыла группа быстрого реагирования службы. Но даже это не повлияло на поведение гражданки. Когда судебные приставы стали описывать ее золотые серьги, Марина, в порыве гнева, выбросила их в окно. Одно из ювелирных изделий сумел найти сожитель должницы, вторая сережка так и пропала в грязи», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Несмотря на поведение гражданки, судебные приставы все-таки арестовали в счет погашения долга принадлежащую ей бытовую технику и одну из уцелевших сережек. А чтобы не допустить возможной порчи имущества, бытовая техника и золотое изделие изъяли. Если в течение 10 дней Марина не погасит задолженность, ее имущество пустят с молотка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36