Начальник юротдела предприятия-банкрота «Икар» в Кургане пойдет под суд за растрату
07.02.2017
Прокуратура Кургана направила в суд уголовное дело начальника юридического отдела предприятия-банкрота ООО «Икар КЗТА», похитившего имущество на сумму более 1,5 млн рублей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
По версии следствия, с февраля по март 2016 года, действуя на основании доверенности конкурсного управляющего ООО «Икар КЗТА», начальник юротдела совершил присвоение и растрату вверенного ему имущества завода. Он демонтировал металлолом, принадлежащий предприятию, а также похитил и другое имущество завода. Похищенное он продал, полученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Нанесенный им ущерб предприятию составил более 1,5 млн рублей.
По версии следствия, с февраля по март 2016 года, действуя на основании доверенности конкурсного управляющего ООО «Икар КЗТА», начальник юротдела совершил присвоение и растрату вверенного ему имущества завода. Он демонтировал металлолом, принадлежащий предприятию, а также похитил и другое имущество завода. Похищенное он продал, полученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Нанесенный им ущерб предприятию составил более 1,5 млн рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15