Курганские аграрии открыли посевную. «Поставлена задача об увеличении площадей»
10.05.2016
В настоящее время зауральские аграрии полностью выполнили план по закрытию влаги и приступили к весеннему севу. На сегодняшний день засеяно около 99 тысяч гектаров, что составляет 7,3% от плана. Об этом сообщил губернатору директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин на заседании правительства области 10 мая.
По его словам, лидерами весенне-полевых работ являются Кетовский, Целинный и Щучанский районы, которые уже засеяли более 15% площадей.
– В этом году губернатором перед аграриями поставлена задача об увеличении посевных площадей. Поэтому всеми органами местного самоуправления она должна быть выполнена, – резюмировал Сергей Пугин.
По его словам, лидерами весенне-полевых работ являются Кетовский, Целинный и Щучанский районы, которые уже засеяли более 15% площадей.
– В этом году губернатором перед аграриями поставлена задача об увеличении посевных площадей. Поэтому всеми органами местного самоуправления она должна быть выполнена, – резюмировал Сергей Пугин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47