Не установившие приборы учета электроэнергии и воды зауральцы за коммуналку будут платить больше
08.02.2016
С января 2016 года не установившие приборы учета электроэнергии и воды зауральцы за коммуналку будут платить больше. Согласно действующим нормам жилищного законодательства с этого года повышающий коэффициент к нормативам на электроэнергию, холодное и горячее водоснабжение составит 1,4, сообщает «Энергосбыт» - филиал АО «ЭК «Восток».
Применение нормативов с повышающим коэффициентом на электроэнергию, на холодное и горячее водоснабжение в случае отсутствия приборов учета началось с января 2015 года. Законодатели рассчитывают, что такая мера будет стимулировать население устанавливать приборы учета.
Для установки общедомовых и индивидуальных приборов учета собственники жилья могут обратиться в свою управляющую компанию, а также в ресурсоснабжающую организацию.
Применение нормативов с повышающим коэффициентом на электроэнергию, на холодное и горячее водоснабжение в случае отсутствия приборов учета началось с января 2015 года. Законодатели рассчитывают, что такая мера будет стимулировать население устанавливать приборы учета.
Для установки общедомовых и индивидуальных приборов учета собственники жилья могут обратиться в свою управляющую компанию, а также в ресурсоснабжающую организацию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31
Моторные лодки остаются самым популярным водным транспортом на Урале
Среда, 24 июня, 15.14