Зауральскую экс-чиновницу осудили за присвоение
20.01.2016
В Курганской области Кетовский районный суд вынес приговор по уголовному делу бывшей главы Садовского сельсовета Натальи Спиридоновой, которая признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).
Используя свое служебное положение, чиновница трижды получала в бухгалтерии деньги на нужды муниципального образования, после чего предъявляла в бухгалтерию фиктивные документы о якобы проведенных работах по благоустройству села. Таким образом она присвоила свыше 50 тысяч рублей.
В ходе судебного процесса Наталья Спиридонова признала свою вину и раскаялась в содеянном, а также полностью возместила материальный ущерб. Учитывая это, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
Используя свое служебное положение, чиновница трижды получала в бухгалтерии деньги на нужды муниципального образования, после чего предъявляла в бухгалтерию фиктивные документы о якобы проведенных работах по благоустройству села. Таким образом она присвоила свыше 50 тысяч рублей.
В ходе судебного процесса Наталья Спиридонова признала свою вину и раскаялась в содеянном, а также полностью возместила материальный ущерб. Учитывая это, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25