На выборы депутатов в зауральский парламент потратили около 48 миллионов
12.11.2015
Избирательная комиссия Курганской области сегодня, 12 ноября, отчиталась перед комитетом по бюджету, финансовой и налоговой политике регионального парламента о расходах на подготовку и проведение сентябрьских выборов депутатов облдумы шестого созыва.
Как рассказала председатель облизбиркома Светлана Гулькевич, всего из областного бюджета было выделено на выборы парламентариев 48,7 млн рублей. «Все средства поступили в полном объеме. Нам удалось сэкономить в пределах 2 млн рублей, мы их вернули в бюджет. Отчет о расходовании мы предоставили в финансовое управление, вопросов к нему не возникло», – добавила Гулькевич.
Основные расходы пришлись на оплату труда членам избирательных комиссий и привлеченным лицам. Кроме того, самые большие траты пришлись и на изготовление бюллетеней и информации по кандидатам, печатной продукции, а также канцелярию и некоторые другие расходы.
Как рассказала председатель облизбиркома Светлана Гулькевич, всего из областного бюджета было выделено на выборы парламентариев 48,7 млн рублей. «Все средства поступили в полном объеме. Нам удалось сэкономить в пределах 2 млн рублей, мы их вернули в бюджет. Отчет о расходовании мы предоставили в финансовое управление, вопросов к нему не возникло», – добавила Гулькевич.
Основные расходы пришлись на оплату труда членам избирательных комиссий и привлеченным лицам. Кроме того, самые большие траты пришлись и на изготовление бюллетеней и информации по кандидатам, печатной продукции, а также канцелярию и некоторые другие расходы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33