В Шумихе водоканал собирал плату с горожан по чужим тарифам
03.11.2015
ООО «Водоканал Шумиха» взимало с жителей города плату за потребленную воду по тарифам, установленным Департаментом госрегулирования цен и тарифов Курганской области для другого юридического лица. Об этом стало известно во время прокурорской проверки жалобы местного жителя.
Установлено, что предприятие собирало с горожан плату за воду по тарифам ООО «Аквасервис». Обращаться в соответствующий орган для установления собственных тарифов водоканал даже не собирался.
За нарушение порядка ценообразования прокурор возбудил в отношении директора ООО «Водоканал Шумиха» административное производство по ч. 2 ст. 14.6 Кодекса РФ об АП. По результатам его рассмотрения руководителя оштрафовали на 25 тысяч рублей. В настоящее время ООО «Водоканал Шумиха» обратилось за установлением тарифа в региональный департамент госрегулирования цен и тарифов.
Установлено, что предприятие собирало с горожан плату за воду по тарифам ООО «Аквасервис». Обращаться в соответствующий орган для установления собственных тарифов водоканал даже не собирался.
За нарушение порядка ценообразования прокурор возбудил в отношении директора ООО «Водоканал Шумиха» административное производство по ч. 2 ст. 14.6 Кодекса РФ об АП. По результатам его рассмотрения руководителя оштрафовали на 25 тысяч рублей. В настоящее время ООО «Водоканал Шумиха» обратилось за установлением тарифа в региональный департамент госрегулирования цен и тарифов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33