Курганская область получит деньги из федерального бюджета на мелиорацию
28.08.2015
Курганская область получит более 10 млн рублей из федерального бюджета на субсидирование части затрат аграриев на мелиорацию сельхозземель в рамках региональной программы, сообщает пресс-служба главы региона.
– К этой сумме добавим порядка восьми миллионов субсидии из областного бюджета и будем возмещать до 35% затрат сельхозпроизводителей, связанных со строительством оросительных систем. Это позволит нам уже в текущем году ввести в оборот 300 га мелиорируемых участков, – прокомментировал директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Пугин.
Общий объем финансирования подпрограммы по мелиорации сельхозземель на три года составит порядка 200 млн рублей.
– К этой сумме добавим порядка восьми миллионов субсидии из областного бюджета и будем возмещать до 35% затрат сельхозпроизводителей, связанных со строительством оросительных систем. Это позволит нам уже в текущем году ввести в оборот 300 га мелиорируемых участков, – прокомментировал директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Пугин.
Общий объем финансирования подпрограммы по мелиорации сельхозземель на три года составит порядка 200 млн рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54