Фельдшер курганской больницы осужден за мошенничество
27.07.2015
Фельдшер Курганской больницы № 1, обманом похитивший деньги при диспансеризации, признан судом виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения). Медик получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
По данным областной прокуратуры, почти полгода участковый терапевт представлял в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования фальсифицированные карты учета диспансеризации граждан, на основании которых на расчетный счет больницы было незаконно перечислено более 40 тысяч рублей. Фактически обследование граждан не проводилось.
По данным областной прокуратуры, почти полгода участковый терапевт представлял в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования фальсифицированные карты учета диспансеризации граждан, на основании которых на расчетный счет больницы было незаконно перечислено более 40 тысяч рублей. Фактически обследование граждан не проводилось.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54