Курганские власти проводят оптимизацию муниципальной маршрутной сети. Город переполнен автобусами
15.07.2015
В Кургане сокращают количество пассажирских автобусов. Только в июле со всех маршрутов убрали 25 единиц. Оптимизация будет продолжена в августе и сентябре. Об этом стало известно на очередном заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения в мэрии.
Как рассказали в пресс-службе администрации города, эксперты ссылаются на анализ рынка пассажирских перевозок, который показал, что количество передвижного состава на муниципальной маршрутной сети превышает потребности города и нуждается в оптимизации.
По словам начальника МКУ «Транспортное управление» Льва Сомова, этот процесс будет проводиться поэтапно. Как скажется оптимизация на удобстве пассажиров, комиссия обсудит на одном из своих очередных заседаний, после чего будут приняты дальнейшие решения.
Как рассказали в пресс-службе администрации города, эксперты ссылаются на анализ рынка пассажирских перевозок, который показал, что количество передвижного состава на муниципальной маршрутной сети превышает потребности города и нуждается в оптимизации.
По словам начальника МКУ «Транспортное управление» Льва Сомова, этот процесс будет проводиться поэтапно. Как скажется оптимизация на удобстве пассажиров, комиссия обсудит на одном из своих очередных заседаний, после чего будут приняты дальнейшие решения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54