В Зауралье суд отправил водителя, сбившего насмерть 13-летнего подростка, в колонию-поселение
10.07.2015
Шумихинский районный суд приговорил водителя, по вине которого погиб 13-летний подросток, к 4 годам в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его прав сроком на три года и обязал выплатить матери погибшего ребенка более одного миллиона рублей.
Авария произошла 19 февраля текущего года. По данным полиции, 25-летний житель Шумихи сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, выехал на обочину, где и сбил 13-летнего мальчика. По словам свидетелей происшествия, сбив пешехода, водитель, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. На следующий день, 20 февраля, подросток скончался от полученных травм.
Авария произошла 19 февраля текущего года. По данным полиции, 25-летний житель Шумихи сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, выехал на обочину, где и сбил 13-летнего мальчика. По словам свидетелей происшествия, сбив пешехода, водитель, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. На следующий день, 20 февраля, подросток скончался от полученных травм.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54