Правительство Зауралья подписало соглашение с Минсельхозом о выделении трансферта аграриям
14.04.2015
Первый вице-губернатор Курганской области Сергей Пугин в Москве подписал соглашение с Минсельхозом о предоставлении зауральским аграриям межбюджетного трансферта на компенсацию ущерба от гибели урожая.
Как отметили в правительстве региона, с этого момента процедура выделения средств Курганской области вышла на финальную стадию. Напомним, сумма компенсации для Зауралья из федерального бюджета составляет 791,4 млн рублей.
Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности уже организовал прием документов от сельхозпроизводителей на получение средств. Аграрии получат финансовую помощь, как только трансферт поступит в регион. Отметим, что от непогоды в 2014 году пострадали более 500 сельхозпредприятий.
Как отметили в правительстве региона, с этого момента процедура выделения средств Курганской области вышла на финальную стадию. Напомним, сумма компенсации для Зауралья из федерального бюджета составляет 791,4 млн рублей.
Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности уже организовал прием документов от сельхозпроизводителей на получение средств. Аграрии получат финансовую помощь, как только трансферт поступит в регион. Отметим, что от непогоды в 2014 году пострадали более 500 сельхозпредприятий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54