Энергетики снова обесточили курганские троллейбусы
19.01.2015
В Кургане ситуация вокруг МУП «Городской электротранспорт» вновь обострилась. Не успели горожане обрадоваться выходу троллейбусов трех маршрутов после простоя в минувшую субботу, 17 января, как на следующий день энергетики в очередной раз обесточили машины. Напомним, что после новогодних каникул троллейбусы были отключены от энергоснабжения.
«В воскресенье подстанции отключили без официального уведомления, – сообщил директор МУП «Городской электротранспорт» Алексей Кирпищиков. – Я намерен выйти с инициативой к главе города или руководителю администрации о проведении совещания с участием энергетиков, чтобы услышать с их стороны конкретные условия подключения. Надеюсь, мы разрешим ситуацию в ближайшее время сообща».
Отметим, что долг предприятия перед энергетиками составляет более 20 миллионов рублей. Общая задолженность «Горэлектротранспорта» насчитывала в конце 2014 года 90 миллионов рублей. Курганский арбитражный суд уже ввел процедуру наблюдения на предприятии и назначил конкурсного управляющего. При этом руководство МУПа самостоятельно подало иск в суд для признания предприятия банкротом, чтобы спасти его от ликвидации.
«В воскресенье подстанции отключили без официального уведомления, – сообщил директор МУП «Городской электротранспорт» Алексей Кирпищиков. – Я намерен выйти с инициативой к главе города или руководителю администрации о проведении совещания с участием энергетиков, чтобы услышать с их стороны конкретные условия подключения. Надеюсь, мы разрешим ситуацию в ближайшее время сообща».
Отметим, что долг предприятия перед энергетиками составляет более 20 миллионов рублей. Общая задолженность «Горэлектротранспорта» насчитывала в конце 2014 года 90 миллионов рублей. Курганский арбитражный суд уже ввел процедуру наблюдения на предприятии и назначил конкурсного управляющего. При этом руководство МУПа самостоятельно подало иск в суд для признания предприятия банкротом, чтобы спасти его от ликвидации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10