В Кургане отключили от энергоснабжения троллейбусы из-за долгов
14.01.2015
Курганские троллейбусы отключили от энергоснабжения из-за долгов МУП "Городской электротранспорт" перед энергетиками. Сумма задолженности составляет примерно 20 миллионов рублей, сообщает "Российская газета".
По данным издания, Курганский арбитражный суд уже ввел процедуру наблюдения на предприятии и назначил конкурсного управляющего. При этом руководство МУПа самостоятельно подало иск в суд для признания предприятия банкротом, чтобы спасти его от ликвидации. В сложившейся ситуации, по их мнению, это является единственно верным шагом. Напомним, что общий долг Горэлектротранспорта насчитывал в конце 2014 года 90 миллионов рублей.
Сейчас руководство предприятия надеется, что сможет получить разблокировку рабочих счетов, что позволит выйти из пике и вывести в скором времени троллейбусы на улицы города.
По данным издания, Курганский арбитражный суд уже ввел процедуру наблюдения на предприятии и назначил конкурсного управляющего. При этом руководство МУПа самостоятельно подало иск в суд для признания предприятия банкротом, чтобы спасти его от ликвидации. В сложившейся ситуации, по их мнению, это является единственно верным шагом. Напомним, что общий долг Горэлектротранспорта насчитывал в конце 2014 года 90 миллионов рублей.
Сейчас руководство предприятия надеется, что сможет получить разблокировку рабочих счетов, что позволит выйти из пике и вывести в скором времени троллейбусы на улицы города.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10