Правительство Зауралья создало рабочую группу для контроля ситуации в Кетовском районе
18.08.2014
Вслед за мораторием на вырубку леса в Кетовском районе региональное правительство создало рабочую группу по контролю выполнения поручений губернатора, которые касаются рассмотрения жалоб жителей данного муниципального образования о нарушении экологических норм, сообщает пресс-служба главы Зауралья.
В рабочую группу вошли представители областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, комитета по архитектуре и строительству, управления информационного и документационного обеспечения аппарата правительства, администрации Кетовского района. На минувшей неделе они уже приступили к выполнению своих обязанностей.
Напомним, местные жители обратились к главе региона по поводу пруда-накопителя Чаши, куда сливаются жидкие бытовые отходы села Кетово и других населенных пунктов. Люди обеспокоены загрязнением данной территории. Кроме того, рядом с озером находится, по сути, бесхозная свалка твердых бытовых отходов, которая постоянно горит. Сегодня ни одно предприятие не имеет лицензии на ее эксплуатацию.
Первые шаги к нормализации ситуации уже сделаны. Суд обязал администрацию Кетовского района засыпать свалку инертным материалом, чтобы она не горела. Жители села Кетово и других близлежащих населенных пунктов должны вывозить отходы на Шуховский полигон.
Также члены рабочей группы будут следить за исполнением моратория на вырубку сосновых лесов в районе.
В рабочую группу вошли представители областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, комитета по архитектуре и строительству, управления информационного и документационного обеспечения аппарата правительства, администрации Кетовского района. На минувшей неделе они уже приступили к выполнению своих обязанностей.
Напомним, местные жители обратились к главе региона по поводу пруда-накопителя Чаши, куда сливаются жидкие бытовые отходы села Кетово и других населенных пунктов. Люди обеспокоены загрязнением данной территории. Кроме того, рядом с озером находится, по сути, бесхозная свалка твердых бытовых отходов, которая постоянно горит. Сегодня ни одно предприятие не имеет лицензии на ее эксплуатацию.
Первые шаги к нормализации ситуации уже сделаны. Суд обязал администрацию Кетовского района засыпать свалку инертным материалом, чтобы она не горела. Жители села Кетово и других близлежащих населенных пунктов должны вывозить отходы на Шуховский полигон.
Также члены рабочей группы будут следить за исполнением моратория на вырубку сосновых лесов в районе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39