В Кетовском районе введен мораторий на вырубку лесов в санаторных и рекреационных зонах
14.08.2014
Правительство Курганской области установило мораторий на вырубку сосновых лесов в санаторных и рекреационных зонах Кетовского района, сообщает пресс-служба главы региона.
Данное решение руководство области приняло в связи с частыми обращениями жителей Кетовского района на вырубку леса в населенных пунктах. Беда коснулась поселков Придорожный и Балки, деревни Санаторная, «Лесников» и др.
Зачастую земельные участки в районе выделялись под застройку в лесных зонах, а вырубка здоровых деревьев проводилась под видом санитарной чистки и противопожарных мероприятий. В связи с этим врио губернатора Алексей Кокорин поручил директору регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктору Сухневу установить контроль над вырубкой сосновых лесов.
Данное решение руководство области приняло в связи с частыми обращениями жителей Кетовского района на вырубку леса в населенных пунктах. Беда коснулась поселков Придорожный и Балки, деревни Санаторная, «Лесников» и др.
Зачастую земельные участки в районе выделялись под застройку в лесных зонах, а вырубка здоровых деревьев проводилась под видом санитарной чистки и противопожарных мероприятий. В связи с этим врио губернатора Алексей Кокорин поручил директору регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктору Сухневу установить контроль над вырубкой сосновых лесов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39