Курганские банки бойкотируют платежную систему «Контакт»
07.05.2014
В Кургане банки временно остановили выдачу денег, поступивших в виде перевода физических лиц по всероссийской платёжной системе «Контакт», об этом сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на собственные источники информации. Возможно, причиной бойкота стало подозрение основателя платежной системы «Русславбанка» в уводе крупных сумм от налогов.
Накануне в прессе появилась информация о том, что несколько крупнейших банков уже приостановили сотрудничество с платежной системой в связи со следствием в отношении вице-президента столичного «Русславбанка», который подозревается в осуществлении нелегальных банковских операций. Следствие полагает, что только ежемесячный оборот афер составлял около 3,5 млрд рублей.
Накануне в прессе появилась информация о том, что несколько крупнейших банков уже приостановили сотрудничество с платежной системой в связи со следствием в отношении вице-президента столичного «Русславбанка», который подозревается в осуществлении нелегальных банковских операций. Следствие полагает, что только ежемесячный оборот афер составлял около 3,5 млрд рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04