Глава зауральского сельсовета превысил должностные полномочия
23.04.2014
В Курганской области полиция выявила факт превышения должностных полномочий главой одного из сельских советов при отчуждении муниципальных земельных участков. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
По данным следствия, с июля 2011 по апрель 2012 года руководитель сельсовета подписал и заверил фиктивные выписки из похозяйственной книги о наличии права на бессрочное пользование земельными участками нескольким гражданам. В результате они в упрощенном порядке оформили в собственность 7 земельных участков, которые расположены на территории сельского совета.
Сейчас чиновник находится под подпиской о невыезде. За совершенные преступления ему грозит наказание до семи лет лишения свободы.
По данным следствия, с июля 2011 по апрель 2012 года руководитель сельсовета подписал и заверил фиктивные выписки из похозяйственной книги о наличии права на бессрочное пользование земельными участками нескольким гражданам. В результате они в упрощенном порядке оформили в собственность 7 земельных участков, которые расположены на территории сельского совета.
Сейчас чиновник находится под подпиской о невыезде. За совершенные преступления ему грозит наказание до семи лет лишения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36