Курганский арбитраж оштрафовал ОАО «Ростелеком»
11.03.2014
Фото: mediaugra.ru
Курганский арбитражный суд привлек ОАО «Ростелеком» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией), оштрафовав компанию на 30 тысяч рублей.
С иском в суд на ОАО обратилась прокуратура Мишкинского района. Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили материалы проверки, проведенной после жалоб жителей села Мыркайское. Выяснилось, с ноября 2013 года в селе возникли проблемы со связью, которые компания не устраняла.
«На момент проверки доля несостоявшихся вызовов из 100 звонков составила 82% при допустимой норме не более 2%. Подобное положение дел нарушает права потребителей услуг в области связи, негативно влияет на качество жизни граждан, затрагивает их имущественные интересы. Они не могут связаться с экстренными службами, что влечет реальную угрозу для жизни и здоровья людей», - пояснили в зауральской прокуратуре.
Курганский арбитражный суд привлек ОАО «Ростелеком» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией), оштрафовав компанию на 30 тысяч рублей.
С иском в суд на ОАО обратилась прокуратура Мишкинского района. Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили материалы проверки, проведенной после жалоб жителей села Мыркайское. Выяснилось, с ноября 2013 года в селе возникли проблемы со связью, которые компания не устраняла.
«На момент проверки доля несостоявшихся вызовов из 100 звонков составила 82% при допустимой норме не более 2%. Подобное положение дел нарушает права потребителей услуг в области связи, негативно влияет на качество жизни граждан, затрагивает их имущественные интересы. Они не могут связаться с экстренными службами, что влечет реальную угрозу для жизни и здоровья людей», - пояснили в зауральской прокуратуре.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36